Struttura Regionale

Segreteria Regionale della Sardegna

SEGRETARIO REGIONALE SARDEGNA

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto

Alessandro Modonesi

alessandro.modonesi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

SEGRETARIO VICARIO / DIRETTORE DI SEGRETERIA

Sottocapo di Prima classe Scelto Nocchiere di Porto

Cristian Affinito

cristian.affinito@sindacatonazionaleguardiacoste.it

SEGRETARIO VICARIO / DIRETTORE DI SEGRETERIA

Sottocapo di Prima classe Nocchiere di Porto

Giuseppe Garofalo

giuseppe.garofalo@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA
RESPONSABILE DELLE COMUNICAZIONI

Luogotenente Nocchiere di Porto Esperto Tecnico Elettronico

Pietro Poggi

pietro.poggi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATRICE DI SEGRETERIA

Capo di Prima Classe Nocchiere di Porto

Roberta Torelli

roberta.torelli@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Comitato Direttivo Regionale della Sardegna

PRESIDENTE COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Capo di Prima Classe Nocchiere di Porto

Vincenzo Longo

vincenzo.longo@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE
SEGRETARIO COMPARTIMENTALE/ PROVINCIALE OLBIA (SS)

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Carlo Marrosu

carlo.marrosu@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Sottocapo di Prima Classe Scelto Nocchiere di Porto

Ilaria Bortone

ilaria.bortone@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Secondo Capo Scelto Qualifica Speciale Nocchiere di Porto

Andrea Nuschese

andrea.nuschese@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Secondo Capo Nocchiere di Porto Operatore Elettronico

Sascia De Michele

sascia.demichele@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto

Pasquale Vito Chirico

vito.chirico@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Segreteria Compartimentale / Provincia di Olbia

MEMBRO SEGRETERIA COMPARTIMENTALE/PROVINCIALE

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Santino Dessì

santino.dessi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO SEGRETERIA COMPARTIMENTALE/PROVINCIALE

Sottocapo di Seconda Classe Nocchiere di Porto Operatore

Mario Cavallari

mario.cavallari@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO SEGRETERIA COMPARTIMENTALE/PROVINCIALE

Secondo Capo Scelto Nocchiere di Porto Motoscafista

Ivano Di Porto

ivano.diporto@sindacatonazionaleguardiacoste.it