Struttura Regionale

Segreteria Regionale della Liguria

SEGRETARIO REGIONALE LIGURIA

Luogotenente Nocchiere di Porto Tecnico Aeronautico

Sandro Funcello

sandro.funcello@sindacatonazionaleguardiacoste.it

SEGRETARIO VICARIO / DIRETTORE DI SEGRETERIA

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto Motoscafista Servizio Aeronautico

Gianluca Berardi

gianluca.berardi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

RESPONSABILE DELLA COMUNICAZIONE

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto Operatore di Volo

Alessandro Ghini

alessandro.ghini@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA/COMUNICAZIONE

Sottocapo di Prima Classe Nocchiere di Porto Sommozzatore

Marco Florio

marco.florio@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COMMISSARIO COMPARTIMENTO MARITTIMO DI IMPERIA
COLLABORATORE DI SEGRETERIA REGIONALE

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto Operatore

Raffaele Cinque

raffaele.cinque@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto – Operatore Elettronico – Tecnico Aeronautico

Salvatore Costagliola

salvatore.costagliola@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA

Sottocapo di Prima Classe Scelto Nocchiere di Porto Motoscafista

Giovanni Lee

giovanni.lee@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA

Sottocapo di Prima Classe Scelto Nocchiere di Porto Tecnico Aeronautico

Davide Belatti

davide.belatti@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Comitato Direttivo Regionale della Liguria

PRESIDENTE COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto Motoscafista Servizio Aeronautico

Daniele Cioffi

daniele.cioffi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE /COORDINATRICE PROBLEMATICHE FEMMINILI

Sottocapo di Prima Classe Scelto Nocchiere di Porto Operatore di volo

Elisa Satta

elisa.satta@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto

Francesco Tiso

francesco.tiso@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE /COORDINATRICE PROBLEMATICHE FEMMINILI

Sottocapo di Prima Classe Nocchiere di Porto

Francesca Meda

francesca.meda@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Sottocapo di Prima Classe Nocchiere di Porto Meccanico Armaiolo

Alessandro Ceragioli

alessandro.ceragioli@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto Operatore di volo

Luca Baldini

luca.baldini@sindacatonazionaleguardiacoste.it