Struttura Regionale

Segreteria Regionale della Campania

SEGRETARIO REGIONALE CAMPANIA

Luogotenente Nocchiere di Porto

Massimiliano De Filippis

m.defilippis@sindacatonazionaleguardiacoste.it

SEGRETARIO VICARIO / DIRETTORE DI SEGRETERIA

Secondo Capo Scelto Nocchiere di Porto

Leonardo Pignatelli

leonardo.pignatelli@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA
COORDINATORE/REFERENTE REGIONALE UNITA’ NAVALI COMPRESE QUELLE MAGGIORI

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto Esperto Tecnico Elettronico

Renarto Krogh

renato.krogh@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA

Sottocapo di Prima Classe Nocchiere di Porto

Francesco Trematerra

francesco.trematerra@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATRICE DI SEGRETERIA
COORDINATRICE / REFERENTE REGIONALE
PROBLEMATICHE PERSONALE FEMMINILE

Sottocapo di Seconda Classe Nocchiere di Porto

Debora D’Aniello

debora.daniello@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COLLABORATORE DI SEGRETERIA
RESPONSABILE DELLA COMUNICAZIONE

Sottocapo di Prima Classe Nocchiere di porto Motoscafista

Mario Guida

mario.guida@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Comitato Direttivo Regionale della Campania

PRESIDENTE COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto

Domenico Sepe

domenico.sepe@sindacatonazionaleguardiacoste.it

 

 

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto

Aniello Basile

aniello.basile@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Massimo Auriemma

massimo.auriemma@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Paolo Castaldo

paolo.castaldo@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Capo di Prima Classe Nocchiere di Porto Motoscafista

Giuseppe Amitrano

giuseppe.amitrano@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Sottocapo di Prima Classe Scelto Nocchiere di Porto Motoscafista

Giuseppe Inghilterra

giuseppe.inghilterra@sindacatonazionaleguardiacoste.it