Struttura Regionale

Segreteria Regionale della Calabria

SEGRETARIO REGIONALE CALABRIA

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto Furiere Contabile

Giuseppe Altomonte

giuseppe.altomonte@sindacatonazionaleguardiacoste.it

SEGRETARIO VICARIO / DIRETTORE DI SEGRETERIA

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto

Francesco Marchese

francesco.marchese@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COORDINATRICE RELAZIONI PERSONALE FEMMINILE
COLLABORATRICE DI SEGRETERIA

Sottocapo di Seconda Classe Nocchiere di Porto

Stefania Cascio

stefania.cascio@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Comitato Direttivo Regionale della Calabria

PRESIDENTE COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Sottocapo di Prima Classe Scelto Nocchiere di Porto Motoscafista

Graziano Matacchiera

graziano.matacchiera@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Danilo Castiglione

danilo.castiglione@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto Furiere Contabile

Giorgio Vinciguerra

giorgio.vinciguerra@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Capo di Terza Classe Nocchiere di Porto

Cosimo Motolese

cosimo.motolese@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Capo di Terza Classe Nocchiere di Porto

Gregorio Tripodi

gregorio.tripodi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO REGIONALE

Secondo Capo Nocchiere di Porto Motoscafista

Giuseppe Vrenna

giuseppe.vrenna@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Sezioni di Base Compartimentali

COMPARTIMENTO MARITTIMO DI REGGIO CALABRIA
COMMISSARIO

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto Furiere Contabile

Davide Barbieri

davide.barbieri@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COMPARTIMENTO MARITTIMO DI CROTONE
COMMISSARIO

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Massimiliano Grandi

massimiliano.grandi@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COMPARTIMENTO MARITTIMO DI VIBO VALENTIA
COMMISSARIO

Secondo Capo Scelto Nocchiere di Porto

Antonio Malerba

antonio.malerba@sindacatonazionaleguardiacoste.it

COMPARTIMENTO MARITTIMO DI CORIGLIANO CALABRO
COMMISSARIO

Capo di Seconda classe Nocchiere di Porto

Maurizio Cimino

maurizio.cimino@sindacatonazionaleguardiacoste.it