Struttura Nazionale

 

SEGRETARIO GENERALE NAZIONALE

Primo Maresciallo Nocchiere di Porto

Pasquale De Vita

pasquale.devita@sindacatonazionaleguardiacoste.it

Comitato Direttivo Nazionale

PRESIDENTE COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE

Luogotenente Nocchiere di Porto

Salvatore Cavaliere

salvatore.cavaliere@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto
Tecnico Aeronautico

Nicola Ragno

nicola.ragno@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE
DIRETTORE SEGRETERIA NAZIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto
Esperto Tecnico Elettronico

Fabio Massanova

fabio.massanova@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE

Primo Luogotenente Nocchiere di Porto
Sommozzatore

Luciano Gallo

luciano.gallo@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE

Capo di Seconda Classe Nocchiere di Porto

Emiliano Vitolo

emiliano.vitolo@sindacatonazionaleguardiacoste.it

MEMBRO COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE

Sottocapo di Prima Classe Scelto Qualifica Speciale Nocchiere di Porto

Nicola Fabiano

nicola.fabiano@sindacatonazionaleguardiacoste.it